Деловая сеть Тамбов
Компании:5 178
Товары и услуги:753
Статьи и публикации:64
Тендеры и вакансии:14

Тамбовский филиал Московского Государственного Университета Культуры и Искусств
Информация может быть не достоверна

В Тамбовском филиале МГУКИ готовят высококвалифицированных специалистов новых престижных профессий для государственных, муниципальных, коммерческих организаций и предприятий социально-культурной сфере
Адрес392680, г. Тамбов, ул. Монтажников, 3
Телефон8 (4752) 50-46-03
Сайтtfmguki.ru
Электронная почта

История филиала. Филиал Московского государственного института культуры был открыт в Тамбове в 1967 году. В 1990 году на его базе основан Тамбовский государственный институт культуры (ТГИК). Через 5 лет ТГИК вошел в состав Тамбовского государственного университета им.Г.Р. Державина. 29 августа 1997 года в г. Тамбове создан региональный учебный центр факультета Управления и информатики МГУК. Ему был присвоен статус структурного хозрасчетного подразделения. Решение о создании филиала в г.Тамбове для ведения образовательной деятельности с 22 сентября 1999 года принято Министерством культуры РФ по согласованию с Министерством образования РФ на основании ходатайства МГУКИ и администрации Тамбовской области.

Филиал сегодня. Для ведения образовательной деятельности у филиала имеется необходимая учебно-материальная база, научно-педагогический состав, информационное и социально-бытовое обеспечение образовательного процесса в соответствии с требованиями, предъявляемыми к образовательным учреждениям Российской Федерации.
В Тамбовском филиале МГУКИ готовят высококвалифицированных специалистов новых престижных профессий для государственных, муниципальных, коммерческих организаций и предприятий социально-культурной и смежных областей деятельности. Лицензией, в качестве дополнительного образования, разрешены: профессиональная переподготовка, повышение квалификации специалистов, подготовка к поступлению в вузы. Филиал тесно сотрудничает с Международным Информационным Нобелевским Центром, Международным немецким фондом помощи, многими университетами, научными и культурными центрами мира.

Материально-техническая база филиала. Филиал расположен в двух зданиях. Общая площадь всех помещений составляет 4212 кв. м. Она включает в себя административные и подсобные помещения, лекционные и групповые аудитории, библиотеку, читальный зал и актовый зал на 120 мест. Имеются договора на медицинское обслуживание студентов и сотрудников с городской больницей №5, на использование спортивного комплекса и столовой с ОАО «Пигмент».
В филиале имеются два компьютерных класса - около 60 персональных компьютеров, лаборатория «Менеджмента и маркетинга», лаборатория «Информационных процессов и систем».

Стипендия. Стипендии назначаются в соответствии с положением «О стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов ТФ ФГОУ ВПО МГУКИ» при условии успешной сдачи всех экзаменов и зачетов, с учетом участия в научной, общественной жизни вуза, работы в студенческих научных обществах, наличия у претендента публикаций и т.д.
Социальная стипендия выдается студентам, нуждающимся в социальной поддержке, на основании личного заявления и справки из отдела социальной защиты населения.

О руководстве. Филиал работает под руководством директора Тютюнника Вячеслава Михайловича - доктора технических наук, профессора, академика Российской академии естественных наук, Нью-Йоркской академии наук, Международной академии наук (Калифорния, США), автора более 480 научных публикаций, создателя нового научного направления, общепризнанного в мире,- нобелистики, обладателя многих научных наград, президента Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ), председателя Тамбовского областного отделения по нобелистике РАЕН. Подробнее...

Обучение. Обучение - очное (5 лет) и заочное (5,5 лет), полностью проводится в Тамбове. Лица, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля, принимаются на первый курс для обучения в группы с сокращенным сроком обучения. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, принимаются на первый курс для обучения в группу с сокращенным сроком обучения(4года).

Обучение - бюджетное (бесплатное) и договорное (платное).На время обучения студенты очного отделения получают отсрочку от службы в армии.

Выпускники получают государственный диплом о высшем профессиональном образовании Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.

Филиал аттестован и аккредитован. Образовательная деятельность осуществляется согласно лицензии АА № 002971 рег. № 2960 от 22 марта 2010 г. (выдана до 22 марта 2016 г.), свидетельства о государственной аккредитации АА № 000161 рег. № 0158 от 03 июля 2006 г., приложение № 4 для филиала.

Рейтинг:

Смотрите также:

  • г. Тамбов, ул. Монтажников, д. 3
  • 8 (4752) 48-40-39
Школа Индустрии Красоты
Информация может быть не достоверна
Школа Индустрии Красоты проводит обучение по направлениям: парикмахерское искусство, ногтевой сервис, визаж, шугаринг.
  • Студенецкая 16А
  • +7 (920) 230-27-27
  • г. Тамбов, ул. Рылеева, д. 67
  • 8 (4752) 53-47-58
Тамбовский учколлектор
Информация может быть не достоверна
Поставщик наглядных пособий, дошкольного и школьного оборудования.
  • 392028, г. Тамбов, ул. Тамары Дерунец, 71
  • 8 (4752) 44-43-86
Московская школа стилистов
Информация может быть не достоверна
Курсы парикмахеров, курсы маникюра, курсы педикюра, аппаратный маникюр, курс наращивания ногтей (гель, акрил), брови, ламинирование ресниц, шугаринг. семинары повышения квалификации.
  • г. Тамбов, ул. Октябрьская11, 1 этаж
  • +7 (9027) 21-21-10
×