Деловая сеть Тамбов
Компании:5 178
Товары и услуги:753
Статьи и публикации:64
Тендеры и вакансии:14

IP-видеонаблюдение: преимущества и недостатки
Информация может быть не достоверна

15.07.2013
Системы IP видеонаблюдения

Компания «Кластер» предлагает своим заказчиком монтаж и установку системы IP видеонаблюдения. Видеокамера IP видеонаблюдения может быть смонтированав практическе любом необходимом месте предприятия где имеется точка подключения локальной сети предприятия или беспроводная точка доступа интегрированная с структурированной кабельной системой предприятия. Для осуществления работы системы IP видеонаблюдения необходимо просто подключить IP камеру видеонаблюдения в локальную сеть организации или сеть системы видеонаблюдения. Монтаж системы IP видеонаблюдения камеры достаточно прост и требует меньших усилий чем монтаж видеонаблюдения на базе различных типов аналоговых камер видеонаблюдения. В IP системах видеонаблюдения протокол TCP-IP является стандартом передачи данных в данном виде систем видеонаблюдения.

В IP системах видеонаблюдения пользователь имеет дело с цифровым кодом данных, который обрабатывается видеосервером и транслируется в локальной сети, записываются на любой видеорегистратор, видеосервер, отображаются на удаленном персональном компьютере.

Конечная стоимость IP системы видеонаблюдения значительно выше по сравнению с привычной системой видеонаблюдения состоящей аналоговых камер видеонаблюдения, но качество изображения значительно лучше, гибкость системы шире. Данную систему видеонаблюдения легче расширять и модернизировать, улудшать. В настоящее время на информационном рынке представлены высококлассные и бюджетные компоненты систем видеонаблюдения марки VESTA, применяя компоненты систем видеонаблюдения данного производителя пользователь получает недорогой и высокачественный продукт с отличным качеством изображения.
Технические специалисты компании «Кластер» выполняют работы по разработке и монтажу IP систем видеонаблюдения. Цифровая камера видеонаблюдения дает возможность пользователю разработки открытой системы Ip видеонаблюдения. На каком либо расстоянии от регистратора или видеосервера не находилась бы IP камера видеонаблюдения качество видеосигнала не потеряется. По одному кабелю «Витая пара» может передаваться сигнал от 100 камер IP видеонаблюдения. Сеть системы IP видеонаблюдения строиться также как и локальная сеть или СКС по топологии «Звезда», где существует основанное правило построения структурированной кабельной системы: «длина сегмента сети не должна превышать 90-110 метров».
Основные преимущества IP камер видеонаблюдения:
1. Возможность монтажа систем IP видеонаблюдения состоящих как из одной внешней или внутренней IP камеры так и наличие 20, 30, 50 камер.
2. Возможность автономной работы IP видеокамеры на большом удалении от регистратора
3. IP камера имеет доступ к любому компьютеру подключенному в локальную сеть.
4. Нет необходимости прокладывать новые линии передачи данных при монтаже системы видеонаблюдения достаточно задействовать имеющуюся компьютерную сеть и подключить камеру к точке доступа. Данное видеонаблюдение актуально при монтаже системы видеонаблюдения в том месте где отсутствует физическая возможность прокладки кабеля при установке камер видеонаблюдения.
5. Разрешение аналоговой камеры видеонаблюдения 700 ТВЛ или 0,4 MPx, а разрешение самой бюджетной камеры видеонаблюдения IP составляет 720P и это без всякой оцифровке видеосигнала.
Так же существуют недостатки IP видеонаблюдения, но тем не менее данные недостатки не сдерживают развитие IP системы видеонаблюдения.
1. Несмотря на отличное качество изображения данного типа видеонаблюдения виедеофайл слегка как бы притормаживает, это связанно с пакетным приципом передачей данных при IP монтаже видеонаблюдения.
2. Сложность организации систему видеонаблюдения из IP камер разных производителей, но в настоящее время появилось универсальное ПО которое позволяет монтировать систему IP видеонаблюдения из камер разны производителей.
Если Вы желаете произвести монтаж системы IP видеонаблюдения, или объединения уже имеющейся аналоговой системы с вновь смонтированной системой IP видеонаблюдения, Вам необходимо обратиться в компанию «Кластер» специалисты компании кластер произведет поставку оборудования для систем видеонаблюдения и выполнят монтаж, модернизацию, ремонт, обслуживание системы видеонаблюдения

Информация о продавце
  • +7 (920) 481-90-29
  • 392022, г. Тамбов, Рубежный проезд, д.14
Монтаж локальных сетей, монтаж и продажа систем видеонаблюдения, IP видеонаблюдение, монтаж антикражных систем, монтаж СКУД, монтаж систем систем голосового и звукового оповещения.
×