Деловая сеть Тамбов
Компании:5 178
Товары и услуги:753
Статьи и публикации:64
Тендеры и вакансии:14

Наливной пол - модная тенденция
Информация может быть не достоверна

Наливной пол - модная тенденция
19.12.2016
Наливной полимерный пол зарекомендовал себя как современное и удобное напольное покрытие.

Наливной полимерный пол зарекомендовал себя как современное и удобное напольное покрытие. При соблюдении условий монтажа он превращается в красивое и долговечное покрытие, устойчивое к механическим повреждениям, благодаря чему его можно использовать не только в жилых комнатах, но и в помещениях хозяйственного назначения и даже в гараже.

Основными компонентами наливных  полов являются полимеры, минеральные смеси и синтетические добавки, которые смешиваются и превращаются в пластичную и в меру густую массу. Состав равномерно распределяется по ровной рабочей поверхности пола и растекается по ней тонким слоем. В результате образуется прочная пленка, которая быстро твердеет.

Особенности заливки наливных полимерных полов:

При монтаже любого наливного пола важно соблюдение подготовительных работ и технологии заливки. Смеси можно заливать, как на бетонное основание, так и на деревянное или керамическое. При этом должно соблюдаться несколько правил:

  • поверхность под заливку должна быть очень ровной, с максимальным отклонением не более 3 миллиметров;
  • смесь готовится строго по инструкции;
  • пол в комнате заливается в один прием.

Также важно, чтобы основание было сухим, чистым, без сколов и трещин (они заделываются), отшлифованным (наждачной бумагой или шлифовальной машинкой). Если бетонная стяжка залита недавно, то необходимо дать ей как следует просохнуть и к работам можно приступать только спустя месяц.

В случае если имеются сомнения в самостоятельном качественном исполнении, лучше доверится специалистам, так как покрытие дорогостоящее и его порча выльется в еще большие расходы, связанные с переделкой.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Наливные полы: где их можно применять? Наливные полы: где их можно применять?
Информация может быть не достоверна
Наливные полы – это прочные бесшовные покрытия, которые выполняются там, где пол должен обладать высокой стойкостью к механическим воздействиям и в то же время иметь хорошие декоративные свойства.
19.12.2016
Полимерные полы для склада Полимерные полы для склада
Информация может быть не достоверна
Полимерные полы – это напольное покрытие, которое полностью соответствует эксплуатационным свойствам промышленного пола для склада.
19.12.2016
Информация о продавце
Устройство промышленных полимерных покрытий; Устройство травмобезопасных резиновых покрытий для детских и спортивных площадок; Продажа полимерных материалов и резиновой крошки.
×